Академия Гледстоун

Объявление

Рейтинг NC 17
Время в игре
Утро,18 июля 10.00-12.00
Погода
тёплое летнее утро, +27
События игры
Всё ещё продолжаются каникулы. Многие студенты разъехались и лишь малая часть осталась в академии.Но и они здесь не скучают.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Гледстоун » Важно » сюжет


сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Слабым кивком судмедэксперт указал ему на кожаное кресло с металлическими подлокотниками, в котором Бертеги уместился с большим трудом: кресло было, конечно, стильное, но совершенно не приспособленное для обычных, иными словами, несовершенных людей.
-Я так понимаю, вас направил ко мне Клеман...
-Он самый. Это один из моих подопечных.
-Да-да..я был с ним знаком. Очень правильный молодой человек. Итак, чем я могу вам помочь?
Бертеги поерзал в неудобном кресле. Характер его просьбы, окружающая обстановка- огромная, почти пустая комната, куда едва проникал дневной свет, просачиваясь сквозь сквозь плотные вертикальные жалюзи, да ещё и кресло, -из-за всего этого он чувствовал себя не в своей тарелке.
-Полагаю, это имеет отношение к "делу номер шесть"? -подбодрил его Либерман.
-Некоторым оброзом да..
На застывшем лице собеседника появилось подобие улыбки.
-Я так и предполагал. Я вас слушаю.
-Клеман говорил мне, что вы разбираетесь в ритуалах черной магии...
-Но не совсем так. Хорошо разбираться можно только в том, что применяешь на практике, комиссар..Изучение- ничто без применения, не правда ли?..Скажем так: я попытался понять, что со мной произошло.
Бертеги коротко взглянул на лежащую пред ним мумию- невозможно было понять точный смысл последних слов Либермана. Комиссар решил идти к цели напрямик.
-На ферме недалеко от города был убит бык. И у него вырезали сердце. Я хотел бы узнать. есть ли в этом какой-то ритуальный смысл. И ещё мне бы хотелось услышать от вас, как проходят..все эти шабаши, чёрные мессы и прочее в таком духе..
-Это связано с каким-то вашим расследованием, я полагаю?
Бертеги кивнул.
-И убийство быка- это в нём не самое главное?
С этими словами доктор устремил на своего визитёра проницательный взгляд, совершенно не похожий на "овоща". Даже его голос теперь уже не был таким прерывистым и дребезжащим, как в начале встречи.
-Не могли бы вы рассказать, что именно произошло?
-К сожалению, нет.
-Понимаю. Разрешите мне уточнить: произошло похищение или исчезновение? речь идёт о ребёнке? или о молодой девушке?
-Нет, ничего из перечисленного.
-Это приозойдёт. Неизбежно.
Эти слова прозвучали как приговор.

0

2

Новый учебный год в академии начался не лучшим образом. По школе прокатился слух о странных событиях, которые стали происходить в округе. Все началось с обычного убийства быка, да, это можно отнести на счет мародеров да или просто хулиганство, но самым интересным было то, что у быка вырезали сердце. Школьные сплетники тут же раздули эту новость до глобальных размеров, напридумывали продолжение простой истории и так снежный ком слухов покатился по городу.  Власти конечно пытались примять, да и что тут такое, показали по местным новостям с заголовком «хулиганство в городе», заявили о том, что завелся очередной недоделанный шутник и что виновника скоро найдут. Но не так просто обуздать людское воображение, к тому же полиция, которая стала патрулировать районы намного чаще, чем это делалось раньше тоже придавала особый смак этой истории. Так простые слухи превратились в подозрения, не редким стало такое зрелище, когда на улице встречались две домохозяйки и, перешептываясь, удалялись в какой-нибудь тихий уголок. Тут еще кто то вспомнил о тех случаях, что произошли в городке 10 лет назад. В то время тут появился серийный маньяк, все началось именно с убийства животного, а потом в городе начали находить трупы людей, каждый был убит по-своему, практически никакой связи между убийствами не было. Полиция носилась по городу но так и не могла ничего сделать, убийцу поймать так и не смогли, поговаривали что он сам просто перебрался в другое место, оставив жителей этого городка в покое. А сейчас все начиналось вновь, кто то думал что он вернулся, но правда об этой истории была известна всего лишь нескольким людям.
Джон Гарде – обычный продавец из местного супермаркета и был тем самым убийцей. Его смерть никто не связал с прекращением убийств, именно поэтому в городке до сих пор считают что виновный на свободе. Умерев своей смертью от приступа сердца, он так и остался загадкой для всех, кроме троих девятилетних мальчиков, который узнали всю правду по чистой случайности. Три друга, Алан, Грэг и Картмен  сохранили эту тайну, да и в принципе уже забыли, все, кроме одного…

0


Вы здесь » Академия Гледстоун » Важно » сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно